Copyright 2017 - Judo in Holle e.V.

Terminkalender

Vorheriger Monat Vorheriger Tag Nächster Tag Nächster Monat
Nach Jahr Nach Monat Nach Woche Heute Suche Zu Monat
Judo Anfänger (U9)
Freitag, 13. Oktober 2017, 16:00 - 17:30
Contact Sandra Firlar

Altersgruppe: 6 - 8 Jährige

 

Ort Dojo

Nächste Trainingstermine

Montag, 23. Oktober 2017
18:00 - 19:30
U18 - Kader Leistungsträger mit Maximilian Schrader, Maike Heinz
Dienstag, 24. Oktober 2017
15:15 - 16:00
RiRa-Abenteuerland mit Birgit Koch
Dienstag, 24. Oktober 2017
15:30 - 16:45
U10/U12 - Judo Anfänger ab 6 Jahre mit Peter Sottmann
Dienstag, 24. Oktober 2017
16:45 - 18:00
U10/U12 - Wettkampf und Technik mit Peter Sottmann
Dienstag, 24. Oktober 2017
18:00 - 19:30
U15 - Wettkampf und Technik mit Christian Struck
Dienstag, 24. Oktober 2017
18:00 - 19:30
U18 - Kraft, Fitness, Ausdauer mit Bernd Lühmann
Mittwoch, 25. Oktober 2017
18:00 - 19:45
U18 - Kader Leistungsträger (Stützpunkt) mit Dirk Assmann, Christian Struck, Maximilian Schrader, Maike Heinz
Donnerstag, 26. Oktober 2017
16:30 - 18:00
U10/U12 - Wettkampf Randori mit Peter Sottmann
Donnerstag, 26. Oktober 2017
18:00 - 19:30
U18 - Kraft, Fitness, Ausdauer mit Bernd Lühmann
Freitag, 27. Oktober 2017
16:00 - 17:30
Judo Anfänger (U9) mit Sandra Firlar

Nächste Wettkampftermine

Sonntag, 29. Oktober 2017
00:00
U12 - RMM
Sonntag, 29. Oktober 2017
00:00
U12 - RMM
Sonntag, 05. November 2017
09:00 -
U12 - KMM
Sonntag, 19. November 2017
00:00
U12 - BMM
Samstag, 09. Dezember 2017
00:00
U12 - LMM

Veranstaltungen

Sonntag, 10. Dezember 2017
10:00 - 15:00
Judo Safari für alle Kinder bis 12 Jahren
Sonntag, 10. Dezember 2017
15:30 - 18:30
Weihnachtsfeier
f t

Judo in Holle e. V.

Judo in Holle e. V.
Wagnerstr. 4
31167 Bockenem

Telefon: +49 5067 69107

Impressum      Login      

Unsere Sponsoren

  • rollwage
  • SD Admin EWIV
  • e-potratz
  • kolbe
  • SAM
  • PraxisMarktstrasse
  • KMP
  • frischling
  • VolksbankHolle
  • VSImmobilien
  • ihlow
  • Mykonos
  • ILOveJudo
  • aimotion
  • automobil
  • Fortuna
  • SPKHildesheim
  • ambienta
  • asindustrie
  • berthold
  • assmann
  • avacon
  • TischlereiBlume
  • gleitz
  • fitinholle