Copyright 2017 - Judo in Holle e.V.

Hall of fame

Chronologisch

2017

  • Hanna Rollwage
    Team EM U18
    1. Platz
  • Hanna Rollwage
    EM U18
    3. Platz
  • Hanna Rollwage
    Deutsche Meisterschaft U18
    1. Platz
  • Hanna Rollwage
    Team WM U18
    5. Platz
  • Hanna Rollwage
    WM U18
    5. Platz
  • Luka Fettköther
    Deutsche Meisterschaft U21
    3. Platz

2016

  • Hanna Rollwage
    Deutsche Meisterschaft U18
    2. Platz
  • Lukas Rollwage
    Deutsche Meisterschaft U21
    2. Platz
  • Luka Fettköther
    Deutsche Meisterschaft U18
    3. Platz

2015

  • Lukas Rollwage
    Deutsche Meisterschaft U21
    3. Platz
  • Thilo Assmann
    Deutsche Meisterschaft U18
    3. Platz

2014

  • Lukas Rollwage
    Deutsche Meisterschaft U21
    3. Platz
  • U15 Mannschaft
    Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaft U15
    3. Platz

2013

  • Lukas Rollwage
    Deutsche Meisterschaft U21
    3. Platz
  • Lukas Rollwage
    Deutsche Meisterschaft U18
    1. Platz
  • U15 Mannschaft
    Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaft U15
    1. Platz
  • U18 Mannschaft
    Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaft U18
    2. Platz

2012

  • Malte Rollwage
    Deutsche Meisterschaft U20
    3. Platz
  • Lukas Rollwage
    Deutsche Meisterschaft U17
    1. Platz
  • Christophe Lambert
    EM M+F
    3. Platz
  • Christophe Lambert
    Teilnahme an den Olympischen Spielen
  • Jan Weber
    Deutsche Meisterschaft U17
    2. Platz

2011

  • Maike Heinz
    Deutsche Meisterschaft
    3. Platz
  • U14 Mannschaft
    Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaft U14
    2. Platz
  • Christophe Lambert
    Team EM M+F
    3. Platz
  • Christophe Lambert
    Deutsche Meisterschaft
    3. Platz
  • Lukas Rollwage
    Deutsche Meisterschaft U17
    2. Platz
  • Maximilian Kroll
    Deutsche Meisterschaft U20
    3. Platz

2010

  • Maike Heinz
    Deutsche Meisterschaft
    3. Platz
  • Christophe Lambert
    Deutsche Meisterschaft
    3. Platz
  • Thilo Koch
    Deutsche Meisterschaft U20
    1. Platz

2009

  • U14 Mannschaft
    Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaft U14
    1. Platz
  • Maximilian Kroll
    Deutsche Meisterschaft U17
    3. Platz
  • Max Rollwage
    Deutsche Meisterschaft U20
    3. Platz

2008

  • Max Rollwage
    Deutsche Meisterschaft U20
    2. Platz
  • Maxime Lambert
    Deutsche Meisterschaft U20
    1. Platz
  • Maxime Lambert
    EM U20
    5. Platz
  • Maxime Lambert
    WM U20
    5. Platz

2007

  • Christophe Lambert
    EM U23
    3. Platz
  • Max Rollwage
    Deutsche Meisterschaft U20
    3. Platz
  • Maxime Lambert
    Deutsche Meisterschaft U20
    2. Platz

2006

  • Christophe Lambert
    Deutsche Meisterschaft
    2. Platz
  • Max Rollwage
    Deutsche Meisterschaft U17
    1. Platz

2005

  • Max Rollwage
    Deutsche Meisterschaft U17
    3. Platz
  • U17 Mannschaft
    Deutsche Mannschaftsmeisterschaft U17
    1. Platz
  • Marius Schwaldt
    Deutsche Meisterschaft U20
    3. Platz
  • Maxime Lambert
    Deutsche Meisterschaft U17
    3. Platz

2004

  • Lisa Gräbig
    Deutsche Meisterschaft U17
    2. Platz
  • Christophe Lambert
    Deutsche Meisterschaft U20
    1. Platz
  • Christophe Lambert
    WM U20
    9. Platz
  • Maike Heinz
    Deutsche Meisterschaft U20
    1. Platz

2003

  • U15 Mannschaft
    Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaft U15
    3. Platz
  • Christophe Lambert
    EM U20
    5. Platz
  • Christophe Lambert
    Deutsche Meisterschaft U20
    1. Platz
  • Tristan Behrens
    Deutsche Meisterschaft U20
    1. Platz

2002

  • U15 Mannschaft
    Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaft U15
    2. Platz
  • Maike Heinz
    Deutsche Meisterschaft U20
    2. Platz

2001

  • Christophe Lambert
    Deutsche Meisterschaft U17
    1. Platz
  • U15 Mannschaft
    Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaft U15
    1. Platz
  • Maike Heinz
    Deutsche Meisterschaft U17
    1. Platz
  • Andrej Dalke
    Deutsche Meisterschaft U17
    1. Platz
  • U17 Mannschaft
    Deutsche Mannschaftsmeisterschaft U17
    2. Platz

2000

  • Christophe Lambert
    Deutsche Meisterschaft U17
    3. Platz
  • U15 Mannschaft
    Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaft U15
    3. Platz

1999

  • Andrej Dalke
    Deutsche Meisterschaft U15
    1. Platz
  • U15 Mannschaft
    Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaft U15
    1. Platz

1987

  • Dirk Assmann
    Deutsche Meisterschaft U21
    3.Platz

Alphabetisch

Assmann, Dirk

  •  3. Platz Deutsche Meisterschaft U21 (1987)

Assmann, Thilo

  •  3. Platz Deutsche Meisterschaft U18 (2015)

Behrens, Tristan

  • Deutscher Meister U20 (2003)

Dalke, Andrej

  • Deutscher Meister U15 (1999)
  • Deutscher Meister U17 (2001)

Fettköther, Luka

  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft U18 (2016)
  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft U21 (2017)

Gräbig, Lisa

  • 2. Platz Deutsche Meisterschaft U17 (2004)

Heinz, Maike

  • Deutsche Meisterin U17 (2001)
  • 2. Platz Deutsche Meisterschaft U20 (2002)
  • Deutsche Meisterin U20 (2004)
  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft (2010)
  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft (2011)

Koch, Thilo

  • Deutscher Meister U20 (2010)

Kroll, Maximilian

  • Deutscher Meister U17 (2009)
  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft U20 (2011)

Lambert, Christophe

  •  3. Platz Deutsche Meisterschaft U17 (2000)
  •  Deutscher Meister U17 (2001)
  •  Deutscher Meister U20 (2003)
  •  5. Platz Europameisterschaft U20 (2003)
  •  Deutscher Meister U20 (2004)
  •  9. Platz Weltmeisterschaft U20 (2004)
  •  2. Platz Deutsche Meisterschaft (2006)
  •  3. Platz Europameisterschaft U23 (2007)
  •  3. Platz Deutsche Meisterschaft (2010)
  •  3. Platz Deutsche Meisterschaft (2011)
  •  3. Platz Team Europameisterschaft (2011)
  •  3. Platz Europameisterschaft (2012)
  •  Teilnehmer Olympische Spiele in London (2012)

Lambert, Maxime

  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft U17 (2005)
  • 2. Platz Deutsche Meisterschaft U20 (2007)
  • Deutscher Meister U20 (2008)
  • 5. Platz Europameisterschaft U20 (2008)
  • 5. Platz Weltmeisterschaft U20 (2008)

Rollwage, Hanna

  • 2. Platz Deutsche Meisterschaft U18 (2016)
  • Team Europameisterin U18 (2017)
  • Deutsche Meisterin U18 (2017)
  • 3. Platz Europameisterschaft U18 (2017)
  • 5. Platz Team Weltmeisterschaft U18 (2017)
  • 5. Platz Weltmeisterschaft U18 (2017)

Rollwage, Lukas

  • 2. Platz Deutsche Meisterschaft U17 (2011)
  • Deutscher Meister U17 (2012)
  • Deutscher Meister U18 (2013)
  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft U21 (2013)
  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft U21 (2014)
  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft U21 (2015)
  • 2. Platz Deutsche Meisterschaft U21 (2016)

Rollwage, Malte

  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft U20 (2012)

Rollwage, Max

  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft U17 (2005)
  • Deutscher Meister U17 (2006)
  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft U20 (2007)
  • 2. Platz Deutsche Meisterschaft U20 (2008)
  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft U20 (2009)

Schwaldt, Marius

  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft U20 (2005)

Weber, Jan

  • 2. Platz Deutsche Meisterschaft U17 (2012)

 

 

 

f t

Judo in Holle e. V.

Judo in Holle e. V.
Wagnerstr. 4
31167 Bockenem

Telefon: +49 5067 69107

Impressum      Login      

Unsere Sponsoren

  • TischlereiBlume
  • automobil
  • avacon
  • e-potratz
  • SPKHildesheim
  • assmann
  • KMP
  • SAM
  • aimotion
  • asindustrie
  • kolbe
  • ihlow
  • PraxisMarktstrasse
  • frischling
  • Mykonos
  • Fortuna
  • SD Admin EWIV
  • berthold
  • VSImmobilien
  • rollwage
  • VolksbankHolle
  • gleitz
  • fitinholle
  • ambienta
  • ILOveJudo